Андромеда - российская туристическая компания. Удобное бронирование туров и путешествий онлайн прямо на сайте.

АндромедА

Агентство путешествий

Обратный звонок

Балтийское море и историческое наследие Пруссии! Чартер по средам и субботам до 23 сентября 2020 г.

Калининградская область — самый западный административный центр России. Город расположен на месте впадения реки Преголи в Калининградский залив. До 1945 года город Калининград был частью немецкой территории и носил название Кёнигсберг, сейчас это часть России. Здесь хорошо видно смешение и взаимодействие культур, соседство старого и нового. Здесь панельные дома соседствуют с лютеранскими храмами, на университетской площади установлен памятник Иммануилу Канту, на привокзальной площади стоит памятник Калинину, а в центральном парке города можно увидеть памяники барону Мюнхаузену и Владимиру Высоцкому. Многие достопримечательности Калининграда связаны с военным временем, но есть и много других интересных мест.

Уникальный культурный ландшафт Куршской косы внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Она протянулась на сто километров от Зеленоградска до Клайпеды и является уникальной экосистемой, которой присвоен статус заповедника.

Оборонительная казарма «Кронпринц» — часть второго оборонительного пояса Кёнигсберга. Этот неприступный бастион был построен в 1849 году и представляет собой трехэтажное здание с мансардой, в виде вытянутого пятиугольника.В центре казармы расположен большой плац. «Кронпринц» должен был стать рубежом обороны в центре города и в 1945 году выдержал артиллерийский обстрел.

Музей мирового океана в Калининграде будет интересен детям и взрослым. Он собрал множество уникальных экспонатов и стал

одним из крупнейших маринистических музеев в мире. Музей состоит из 17-ти отдельных объектов, в которых представлены экспозиции, посвященные судоходству, истории кораблестроения, морской флоре и фауне, геологии и гидрологии мирового океана. Здесь можно посетить маринистическую библиотеку и действующую экологическую станцию, осмотреть музейные суда «Витязь», «Космонавт Виктор Пацаев», входившие в число судов Службы космических исследований АН СССР.

На берегу Верхнего озера в Башне Дона находится Музей янтаря, где можно познакомиться с историей происхождения и способами обработки янтаря. Только здесь можно увидеть уникальную диораму - Янтарный лес, Янтарную комнату и 16 тысяч экспонатов, среди которых выделяется самый крупный самородок в России - кусок янтаря весом 4280 грамм.

Настоящие шедевры немецкого модерна 19-20 веков можно увидеть в районе старого Кёнигсберга - Амалиенау, который возник вокруг дворянской усадьбы. Район застраивали по единому плану малоэтажными особняками и виллами, где уже в начале 20 века были вода, газ, электричество и каналиация.

Нынешний Амалиенау - одна из достопримечательностей Калининграда и наиболее популярный туристический маршрут.  

Наш адрес: Москва, Ленинский проспект, д.15, офис 311.

Телефон 7 (495)743 11-23

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (схема проезда)